Фатин или органза? «Русалка» или «принцесса»? Фата или вуаль? Миллионы невест каждый день задаются одними и теми же вопросами. Ведь выбор свадебного платья, как и вся организация свадьбы, дело не только приятное, но и ответственное.

Каждая невеста – это отдельная история поисков «того самого платья». История любви, успеха и даже борьбы. Здесь, как и в жизни: бывает, что платье находится за одну примерку, но и бывает, что на поиски самого главного платья могут уйти месяцы. В нашем шоуруме мы всегда готовы оказать невестам радушный прием и сделать все, для того, чтобы «то самое платье» нашло свою хозяйку как можно скорее.

Вы пришли на примерку. Но как не потеряться среди десятков свадебных платьев? В этой небольшой заметке мне бы хотелось поговорить о самых распространенных фасонах платьев и их особенностях.

А-силуэт. Пожалуй, самый популярный фасон свадебных платьев. Платье будет выглядеть классично и элегантно. Достоинства: подходит для девушек с различной фигурой; обычно зашнуровывается сзади, значит, что платье будет очень хорошо «сидеть», часто имеет длинный шлейф. Недостатки: необходим подъюбник под платье, что может создавать трудности.

«Принцесса» – пышное платье, идеальный вариант для романтичных особ. Достоинства: очень эффектный фасон платья; обычно также зашнуровывается сзади. Недостатки: обязателен подъюбник, притом пышный, что не очень практично; занимает много места.

«Русалка» – фасон платья, подчеркивающий стройность фигуры, с помощью контраста с пышной юбкой внизу. Достоинства: эффектное платье, делает фигуру идеальной; прекрасно сидит, возможен вариант без подъюбника. Недостатки: не подходит девушкам крупной комплекции.

«Прямой» силуэт – романтичный фасон свадебного платья. Достоинства: подходит для девушек с разной фигурой; очень практичный фасон – не требует подъюбников, не имеет шлейфа, не стесняет движений. Недостатки: обычно платья этого фасона не производят фурор на гостей своей роскошностью, зато отлично подойдут для минималистичной свадьбы или свадебной вечеринки.

В шоуруме Victoria’s Bridal Вы найдете платья всех перечисленных фасонов. Мы гарантируем профессиональную помощь в подборе платья и индивидуальный подход к каждой невесте!